Trinkgarnitur, wohl Vladimir Moiseenko/Juri Solotow, Moskau Umgebung um 1990
Porzellan, bestehend aus: 1 Kanne, 3 Tassen, 1 Dose (Deckel fehlt), 4 kleine Schälchen, 1 quadratisches Tablett, 1 Blumenvase, schwarz und gold handstaffiert, schwarz gerändert, im Boden beschriftet sowie monogrammiert: M. B. H.,
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2013 |
Lots from other auctions
- Brillantanhänger an Venezianerhalskette
- Halbhohes Kästchen in der Art der norddt. Frühbarockmöbel,
- An 8-part set of “CP1” wall appliques, designed by Charlotte Perriand,
- **/*/Briefstück - Partiew Noreuropa mit Finnland und Baltischen Staaten,
- Poststück - Reichh. Partie Österr. "Kaiser Franz-Josef" ca. 200 Briefe,